Жители Дарницкого бульвара жалуются на подозрительное строительство – депутат Киевсовета

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Харченко предложил главе Днепровской РГА Петру Онуфрийчуку проверить законность начавшегося резонансного строительства в районе.

Жители домов на перекрестке Дарницкого бульвара и улицы Генерала Жмаченко обеспокоены началом подготовительных строительных работ впритык к жилым домам, и возможным уничтожением зеленой зоны, которая засажена многолетними деревьями и является общепризнанным местом отдыха, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Заявители отмечают, что последние несколько недель на земельном участке, расположенном вдоль улицы Генерала Жмаченко, между церковью “Христианская надежда” и жилым комплексом “Артемида” появляются люди с инструментами для проведения изыскательских и строительных работ. На участок завезено несколько тонн песка и грунта, а 3 ноября на зеленой зоне, уничтожая кусты и деревья, появилась буровая установка.

Александр Харченко попросил Петра Онуфрийчука проверить изложенные факты и выяснить законность намерений застройщика, а также предоставить копии всех разрешительных документов на проведение работ и размещение объектов и сооружений на указанном земельном участке.