Жители Нивок просят решить проблему стихийной торговли

Глава комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой попросил Киевского городского голову Виталия Кличко решить многолетнюю проблему стихийной торговли возле станции метро “Нивки”.

Жители массива “Нивки” Шевченковского района, сообщил председатель комиссии горсовета, обили все пороги, жалуясь в разные инстанции на неудовлетворительное состояние входов/выходов одноименной станции метро и остановок в районе этого транспортного узла. Хаотично установленные торговые палатки, стихийная торговля продукцией неизвестного происхождения, работа передвижных “шаурма-мобилей”, практически отсутствие асфальта, из-за которого образуются огромные лужи и месиво грязи, свалка бытового и строительного мусора портят не только внешний вид района, но и жизнь киевлянам, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Константин Яловой отметил, что вот уже два года пытается обратить внимание властей на то, что существует рассадник антисанитарии в этой части города. Все положительные изменения, которые инициируются властью, например, реконструкция путепровода рядом, нивелируются безобразием около метро "Нивки". Более того, длительную бездеятельность всех коммунальных служб и правоохранительных органов киевляне уже расценивают как преступную.

Константин Яловой попросил Кличко провести инвентаризацию существующих торговых сооружений, оценку их деятельности и размещения в таком количестве возле остановок общественного транспорта и станции метро. Также депутат попросил демонтировать незаконные МАФы с дальнейшим благоустройством территории, обратить внимание правоохранительных органов и коммунальных служб на свои прямые обязанности и до того, как выпадет снег, сделать полноценное асфальтовое покрытие в районе метро "Нивки".