Жителям самостроя Войцеховского передали участок под новую очередь ЖК

Киевсовет предоставил жилищно-строительному кооперативу жилого комплекса (ЖК) "Жемчужина Троещины" по ул. Закревского, 42а в Деснянском районе Киева разрешение на разработку проекта отвода земельного участка для строительства третьей очереди ЖК.

Соответствующее решение депутаты Киевсовета поддержали на заседании 9 ноября, передает СтройОбзор со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Городские избранники предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка обслуживающему кооперативу ЖСК "Наша Жемчужина" для строительства и обслуживания комплекса многоквартирных домов. Это важный шаг к узакониванию данного объекта", - сообщил глава постоянной комиссии по вопросам градостроительства, депутат Киевсовета Александр Мищенко.

Так, 9 ноября во время очередного заседания Киевсовета инвесторы ЖК "Жемчужина Троещины" блокировали КГГА с требованием проголосовать за проект решения об отводе земельного участка для строительства жилого дома.

По данным активистов, первая и вторая очередь строительства ЖК "Жемчужина Троещины" уже сданы в эксплуатацию, однако третья очередь строительства не может начаться из-за отсутствия разрешения на строительство.