Михаил Добкин уверен в успехе проекта «Деревня будущего»

В Харьковской области готовятся материалы для реализации на территории региона пилотного проекта в сельском хозяйстве, который может дать толчок развитию АПК не только Харьковщины, но и всей Украины. Речь идет о проекте «Деревня будущего», который, по мнению председателя ХОГА Михаила Добкина, обещает быть очень успешным.
«Этот проект позволил бы нам создать некую территорию будущего, где были бы сосредоточены различные сельхозпредприятия. Имея специальные условия для работы на ограниченный срок, сконцентрировав финансовые возможности, они дали бы толчок организации производства мяса птицы, построению животноводческих комплексов, развитию сельского хозяйства в целом. 

Учитывая нашу ответственность и небольшое количество бюджетных средств, которые могут быть направлены на подобные проекты, мы не можем позволить себе при расчетах допустить ошибку и предоставить к реализации проект, который потерпит фиаско. 
Я на 99% уверен, что если мы будем услышаны и получим финансирование, реализация данного проекта даст толчок развитию АПК не только Харьковской области, но и других регионов», - подчеркнул Михаил Добкин 29 ноября в ходе программы «Обратная связь» на областном радио.

Также глава области отметил, что в ходе подготовки проекта изучается успешный опыт других стран, в том числе и Российской Федерации.