Недострои будут выставлять на аукцион вместе с землей

 Разваливающиеся недострои в Киеве будут выставлять на аукцион.

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов считает, что те недострои, которые стоят уже десятки лет, следует выставлять на аукцион.

Недостроенные объекты, которые находятся в упадочном состоянии, могут выставляться на аукцион вместе с территорией, на которой они расположены. Об этом РБК-Украина сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"У нас много незавершенного строительства, это действительно так. Это и объекты социальной сферы, мы их все сейчас проанализировали, разделили на несколько категорий. Одна из них будет достроена в этом году, часть - в следующем. Некоторые части из них находятся в таком состоянии, что там достраивать уже невозможно, несколько десятков лет они уже стоят. Сейчас принимается решение относительно их дальнейшего использования. Возможно, мы будем вместе с территорией их выставлять на аукционы, если они не нужны будут территориальной общине", - сказал Попов.

Напомним, что в Украине за 2010 г. количество незавершенного строительства сократилось на 3,8%, и составило на 1 января 2011 г. 18,3 тыс. объектов.