Бренд ТММ признан самым дорогим строительным брендом Украины

Бренд компании ТММ признан самым дорогим строительным брендом Украины по итогам рейтингового исследования "Гвардия брендов", общего проекта издательского дома "Галицкие контракты" и Украинского рейтингового агентства.
 
В общем рейтинге 200 самых дорогих корпоративных брендов Украины бренд ТММ занял 57-ю позицию. По результатам рейтингового исследования "Гвардия брендов", стоимость бренда ТММ составила 1221,8 млн грн, что в 1,67 раза выше оценки 2009 года. В 2010 году рейтинг не издавался.  
 
Для оценки стоимости брендов и определения их позиций в рейтинге проводился финансовый и факторный анализ деятельности компаний, который учитывал возможную доходность компании в зависимости от успешности и эффективности использования бренда, а также такие факторы, как известность, жизненный цикл, сила бренда, прогноз роста компании и рынков. В 2011 году методика оценки осталась без существенных изменений, что позволяет проводить прямое сравнение с предыдущим рейтингом. Незначительные исправления были внесены лишь в некоторые поправочные коэффициенты с учетом посткризисных тенденций.
 
Справка СтройОбзор: Рейтинг "Гвардия брендов" – проект Украинского рейтингового агентства и издательского дома "Галицкие контракты", основной целью которого является оценка стоимости брендов существующих в Украине и определение самых дорогих и сильных брендов в различных отраслях экономики страны. Всего в рейтинге представлено 200 компаний на 22 рынках страны – "Страховой рынок", "Фондовый рынок", "Строительство и стройматериалы", "Телекоммуникации" и пр.