«Макрокап Проперти менеджмент» выиграла на тендере право управления еще одним новым жилым домом


   «Макрокап Проперти менеджмент», специализирующаяся на управлении жилой и коммерческой недвижимостью, приняла на обслуживание еще один элитный дом, выиграв это право на открытом тендере.
Компания взяла в управление дом в тихом центре Харькова по улице Чернышевского, 7/9, построенный фирмой «Альянс Девелопмент».
Дом общей площадью около 10 тыс. кв. м впервые в Харькове передавался на обслуживание посредством открытого тендера, в котором приняли участие три компании.
   В здании – 38 квартир площадью 6,3 тыс. кв. м, среди них двадцать пять четырехкомнатных, шесть трехкомнатных, четыре двухкомнатных, две шестикомнатных и одна пятикомнатная.
Дом оборудован подземным паркингом площадью 1,1 тыс. кв. м и вмещает три магазина.
«Особенностью данного объекта является то, что он еще не сдан в эксплуатацию, и таким образом, мы можем сделать все, чтобы застройщик устранил замеченные недостатки еще до заселения, чтобы жильцы сразу попали в максимально комфортные для себя условия», - отметил директор «Макрокап Проперти менеджмент» Марк Кацызный.
Это второй дом, который «Макрокап Проперти менеджмент» берет на обслуживание на свободном рынке, вне пределов своего материнского холдинга.
Как сообщалось, летом компания взяла на баланс элитный дом «Азарин», построенный компанией «Инвестор Элит Строй», тогда как раньше компания обслуживала исключительно дома, построенные «Макрокап Девелопмент Украина».
Выход компании на свободный рынок был запланирован в прошлом году, когда в ходе реструктуризации МКДУ осуществлялось преобразование предприятия в группу компаний холдингового типа.
  
 ООО «Макрокап Проперти менеджмент» (МПМ) создана в 2001 году как фирма по управлению, профессиональной эксплуатации и инженерно-техническому обеспечению офисных зданий и элитного жилого фонда. На сегодняшний день обслуживает около 44 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, в компании работает более 30 человек. Входит в холдинговую группу компаний во главе с МКДУ, ведущей девелоперской фирмой Харькова.
   ООО "Макрокап Девелопмент Украина"создана в 1997 году. Первой в городе занялась строительством жилья "бизнес-класса". Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Внедрила в профессиональную практику индекс МКДУ, благодаря которому специалисты имеют представления о тенденциях первичного рынка жилья в Харькове. Участник крупнейшего в стране профильного объединения - Украинской строительной ассоциации (УБА), входит в совет директоров этой организации. Имеет статус официального представительства УБА в Харькове и Харьковской области. В компании работает около 500 человек. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн. грн., что почти в два раза превышает показатель 2006 года (около 120 млн. грн.). Компания сохраняет высокие темпы роста на протяжении нескольких лет: в 2005 году ее оборот составлял около 90 млн. грн., в 2004 – около 35 млн. грн.