"Авантаж" намерен привлечь стратегических инвесторов в ряд своих проектов коммерческой недвижимости в Харькове

    Инвестиционно-строительная компания "Авантаж" планирует привлекать стратегических инвесторов в ряд своих проектов коммерческой недвижимости в Харькове.

"Сейчас планируем в наши проекты найти стратегических партнеров, инвесторов. Это стратегические инвесторы, которых интересует основное участие в проектах", - сообщил председатель Совета директоров компании Юрий Костоглодов в пятницу в ходе "круглого стола" "Финансирование девелоперских проектов в условиях экономического кризиса", организованного Международным институтом бизнеса.

По его словам, компания сегодня ведет переговоры с инвесторами из Франции, Германии, Израиля, Голландии и стран Балтии.

Ю.Костоглодов пояснил, что речь идет о проектах коммерческой недвижимости, в частности, проект гостиницы, офисно-торгово-жилищного комплекса, проект строительства молла и многофункционального комплекса.

Он также сообщил, что компания сейчас ведет строительство одного жилого объекта в Харькове и в мае этого года возобновит строительство еще одного жилого объекта, однако не озвучил название этих проектов.

ИСК "Авантаж" в 2008 году завершила строительство четырех жилых домов общей площадью около 50 тыс. кв. м, а также торгового и бизнес-центра в Харькове на 20 тыс. кв. м.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА