"Авантаж" создаст публичный инвестфонд для инвестирования в проекты недвижимости

  Инвестиционно-строительная корпорация (ИСК) "Авантаж" (Харьков) приняла решение создать публичный инвестиционный фонд для реализации проектов в сфере недвижимости, сообщила компания в пресс-релизе.



В пресс-релизе также отмечается, что компания по управлению активами (КУА) "Авантаж Капитал Менеджмент" (Харьков), входящая в корпорацию, завершает формирование перечня инвестиционных проектов в рамках конкурса "Здесь и сейчас", которые выйдут на финальную часть. На сегодня участниками конкурса предложено к рассмотрению более 50 бизнес-идей и бизнес-планов.

"Мы планировали найти несколько проектов, в которые будем инвестировать самостоятельно. Однако видим, что конкурс приобретает все больший интерес как у участников, так и у потенциальных инвесторов. Это результат того, что мы постарались учесть потребности обеих сторон. Автор проекта получает часть в уставном капитале и возможность управлять созданным предприятием, инвестор - грамотно и удобно упакованный бизнес. В ближайшее время мы готовы будем предложить партнерам ряд проектов. Также для аккумулирования средств, которые будут направлены на реализацию конкретных программ, решено создать публичный инвестиционный фонд", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ИСК "Авантаж" Юрия Костоглодова.

Как сообщалось, в январе текущего года КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" объявила конкурс "Здесь и сейчас" по выбору лучшего проекта при его реализации в условиях экономического кризиса.

Конкурс проводится в три этапа. В частности, с 1 февраля начался прием заявок на участие, с марта комиссия начала работу над отбором проектов, подведением итогов конкурса. Награждение победителей состоится в начале лета.

ООО "КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" основано в 2007 году. По состоянию на начало 2009 года компания управляет двумя паевыми инвестиционными фондами.

Уставный капитал КУА составляет 20 млн 52,5 тыс. грн.
 
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА