Миссия МВФ будет рекомендовать выделить Украине следующий транш около $2,8 млрд.

   Миссия Международного валютного фонда (МВФ) по итогам первого пересмотра программы сотрудничества с Украиной будет рекомендовать руководству Фонда выделить Киеву второй транш кредита stand by в размере около $2,8 млрд, сообщила глава миссии Джейла Пазарбазиолу.

"Мы согласовали позицию с правительством о том, чтобы предложить руководству Фонда следующий транш в размере 2,8 млрд долларов", -- сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятницу по итогам работы миссии.

Международный валютный фонд (МВФ) может достаточно быстро выделить Украине третий транш по программе сотрудничества, размер которого может составить SDR1,9 млрд ($2,83 млрд), сообщила глава миссии Джейла Пазарбазиолу.

"Мы договорились с руководством страны, что разобьем транши абсолютно пополам – 50 на 50 - и вскоре вернемся, чтобы обсудить, что будет с новым траншами. В специальных правах заимствования два транша вместе - SDR3,8 млрд:SDR1,9 млрд - первый транш и следующий транш -- SDR1,9 млрд", -- сказала она на пресс-конференции в Киеве в пятницу по итогам работы миссии.

  ИНТЕРФАКС-УКРАИНА