Минтранссвязи выделило 500 млн грн на строительство кольцевых дорог вокруг городов, принимающих Евро-2012

     Министерство транспорта и связи Украины в 2009 году выделило 500 млн грн на строительство кольцевых дорог вокруг городов, принимающих Евро-2012, сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский в Днепропетровске в минувшую пятницу, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

По словам министра, на строительство кольцевой дороги в западной части Днепропетровска из этой суммы выделено 133 млн грн.

И.Винский подчеркнул, что кольцевая дорога в Днепропетровске будет первой из таких дорог, которые строятся к проведению Евро-2012. Строительство кольцевой дороги в Днепропетровске начнется уже в мае текущего года.

"Я уверен, что Днепропетровск будет принимать футбольный чемпионат Евро–2012. Так что я всех заверяю – к 2012 году все дороги Днепропетровска будут отвечать требованиям УЕФА", - заявил министр.

Он также отметил, что в рамках реализации программы по ремонту дорог государственного значения дороги, проходящие через города или поселки, будут реконструированные.

По инициативе И.Винского, ремонт сельских дорог, имеющих государственное значение, будет сделан за средства Минтранссвязи, и эти дороги будут взяты на баланс "Укравтодора".

"Это абсурд, когда хорошая государственная дорога в каком-нибудь селе прерывается на два километра дорогой с ямами и выбоинами", – отметил министр.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА