Четырем украинским городам отказали в праве на Евро-2012?

Платини готовит Украине неприятный сюрприз.

В футбольном кругу прошла информация, что 4 украинских города напрасно тратят деньги на подготовку к чемпионату Евро-2012.
Официально же решение должны объявить 13 мая в Бухаресте на заседании Европейского футбольного союза.

УЕФА тайно уже приняло решение. Из 6 украинских городов, Евро-2012 будут встречать лишь 2. И это решение появилось после того, как Платини побывал в Украине.

Польше удалось удержать в перечне городов 4 позиции. Футбольный бомонд эту новость называет слухами. Тем не менее именно эти слухи заставили в начале этой недели Украину и Польшу подготовить обращение к УЕФА с просьбой равномерного распределения городов между двумя странами.


По данным польской прессы УЕФА приняло решение отказать Днепропетровску, Харькову и Донецку. В перечне оставили Киев и Одессу. Перед Львовом поставили вопросительный знак.

Это значит, что Платини не верит, что за оставшиеся три года можно отстроить дороги между украинскими городами, что заработают железные дороги, а соответственно - европейский болельщик захочет ехать на Восток Украины: в Харьков, Днепропетровск и Донецк.
В то время как в Киеве и Одессе нет проблем с отелями, между городами замечательное транспортное соединение, соответственно самый большой аэровокзал и крупнейший порт.
Ну а Львов под вопросом только из-за позднего начала строительства спортивной арены.

Источник: СТБ