ТММ завершила сделку по покупке девелоперского проекта «Ультра» в Харькове


Киев, 4 июня 2010 года
 – Компания ТММ, реализуя стратегию приобретения проектов недвижимости с целью консолидации рынка первичной недвижимости, завершила сделку по покупке девелоперского проекта жилой недвижимости премиум-класса «Ультра» по пер. Отакара Яроша, 20 в Харькове.

ТММ купила девелоперский проект «Ультра» с  привлечением кредитных средств  ОАО «Ощадбанк» в рамках стратегии  развития компании и консолидации рынка первичной недвижимости за счет приобретения практически готовых объектов недвижимости, которые соответствуют принятым в ТММ стандартам качества.

ТММ будет  осуществлять эксплуатацию жилого комплекса «Ультра», как и других своих объектов недвижимости, и продажу непроданных на момент завершения сделки 111 квартир общей площадью порядка 13 тыс. кв. м, что составляет более 50% от общей площади квартир комплекса, и 52 паркомест.  Юридически комплекс «Ультра» введен в эксплуатацию. Чтобы объект соответствовал качеству ТММ, дополнительно будет выполнен ряд отделочных работ и работ по благоустройству.

25-этажный  жилой комплекс премиум-класса «Ультра» общей площадью 41,2 тыс. кв. м состоит из двух жилых башен с комфортабельными пентхаусами и нежилой части. В треугольной и четырехугольной башнях комплекса – 222 квартиры гибкой планировки площадью от 50 кв. м до 380 кв. м, расположенные на 4-23 этажах. В 3-этажной нежилой части общей площадью 4,5 тыс. кв. м будут размещены магазины, кафе, фитнес-клуб, салон красоты, офисные помещения. Вместимость подземного паркинга общей площадью 6,1 тыс. кв. м - 190 машиномест. Заказчиком строительства жилого комплекса «Ультра» выступало ООО «Укримпекс». Генеральным подрядчиком строительства жилого комплекса «Ультра» выступало ООО «Основа». Объект был введен в эксплуатацию в IV квартале 2009 г.

Жилой комплекс «Ультра» построен по монолитно-каркасной  технологии, наружные стены выполнены из керамического кирпича. Устроенная вентилируемая фасадная система «Рейнарс» обеспечивает шумоизоляцию и защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий. На объекте применено витражное остекление фасадов. Комплекс «Ультра» оборудован системой подготовки воды и автономной системой отопления и горячего водоснабжения, которая обеспечивается крышными котельными в каждой из башен. В каждой башне комплекса «Ультра» предусмотрено по четыре скоростных бесшумных лифта, в том числе один пассажирский из паркинга на все этажи здания.


Справка СтройОбзор.    ТММ – девелоперско-строительная компания полного цикла. Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих  строительных компаний Украины. Основные виды деятельности компании – строительство жилых комплексов «под ключ», а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов.

    За 17 лет работы на рынке компания ТММ  реализовала 26 проектов недвижимости общей площадью 475 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире и Ялте.

    В мае 2007 г. ТММ разместила 13,11% акций  на альтернативной площадке Франкфуртской  фондовой биржи и привлекла $104,9 млн.