Геннадий Кернес предложил компании «Майкрософт» принять участие в создании современного парка развлечений в ЦПКиО им. Горького

Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время встречи с представителями компании «Майкрософт Украина» 11 февраля предложил компании принять участие в в создании современного парка развлечений в ЦПКиО им. Горького.

«Парк, по нашим расчетам, будут посещать сотни тысяч современных молодых харьковчан и гостей нашего города, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. - Я думаю, что современные технологии должны быть адаптированы здесь, и верю, что мы найдем общий язык и от слов перейдем к делу».
По словам директора по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании «Майкрософт Украина» Вячеслава Артамонова, компания «Майкрософт» является одним из мировых лидеров в области разработки средств развлечений.
«Мы можем предложить эти игровые средства для посетителей парка в рамках различного рода аттракционных услуг, - заявил директор по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании «Майкрософт Украина». - Мы можем говорить о неком технологическом уголке в данном парке, где дети могут развлекаться, используя мультимедийные средства «Майкрософт».
Напомним, символический первый камень будущего Парка развлечений был заложен на центральной аллее ЦПКиО им. Горького 30 мая 2010 года, а проект парка презентован 19 октября в Харьковском горсовете. Согласно проекту, в парке будут установлены 35 аттракционов, в том числе 23 семейных, 8 детских и 4 экстремальных. Среди аттракционов, произведенных в Германии, Италии, Канаде и Франции, будут "Американские горки" и "Колесо обозрения" высотой 55 метров - самое большое в Украине, а также аттракционы для детей от 2 лет, комплекс для любителей экстремальных видов спорта, пруд с лодками, автодром, контактный зоопарк и другие развлечения.
По предварительным рассчетам, на строительство парка будет потрачено около 20 млн. евро.