Продолжается строительство 16-этажного жилого комплекса по пр. 50-летия ВЛКСМ, 61 в Харькове. Видео

«Жилстрой-2» продолжает строительство 4-секционного 16-этажного жилого комплекса "Квартет" по пр. 50-летия ВЛКСМ, 61 в Харькове.

Возведение секции 1/2 фактически завершено. Уже готово перекрытие над техническим этажом и машинным помещением, парапет и фасадные элементы крыши, смонтированы вентиляторы пожарного дымоудаления. Вскоре строители займутся устройством кровельного покрытия, В первых числах октября предполагается демонтировать кран, который был задействован в строительстве секции 1/2.

14.06.2011 Новости строительства ЖК "Квартет" по пр. 50-летия ВЛКСМ, 61 в Харькове

Внутри секции 1/2 возведены все перегородки и полностью оштукатурены места общего пользования - коридоры и холлы, Теперь штукатуры начали работать на лестничных клетках, а также на балконах и лоджиях 8-го этажа. Оштукатуривание по-прежнему ведётся машинным способом с использованием гипсовой штукатурки.

Секция 1/1 возведена до 13-го этажа включительно и вскоре планируется заливка перекрытия 14-го этажа. Внутри этой секции каменщики выкладывают перегородки на 11-м этаже, а штукатуры работают на 8-м. Параллельно готовится опалубка под заливку фундаментной плиты на секциях 1/3 и 1/4.

 

Справка СтройОбзор: ОДО «Жилстрой-2» – строительная компания полного строительного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО «Жилстрой-2», неоднократно признавались лучшими в Украине. Система Управления Качеством ОДО «Жилстрой-2» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания удостоена международной награды «Европейское качество».

Коллектив ОДО «Жилстрой-2» насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м.

Компания работает на рынке строительства 67 лет.