«Макрокап Групп» оценивает достройку МФК "Ковчег" примерно в в $10 млн

Группа «Макрокап» (Харьков) возобновила переговоры с банками и заинтересованными инвесторами относительно финансирования достройки многофункционального комплекса «Ковчег» в центре Харькова, оценивая ее примерно в $10 млн. «Диверсифицированность объекта позволяет нам рассчитывать на высокую вероятность завершения переговоров успешно.
Достройку мы оцениваем примерно в $10 млн. без учета оборудования гостиницы.
Мы уже вложили в проект около $14 млн.», - сказал директор группы Дмитрий Кутовой. Он добавил, что компания рассматривает разные варианты привлечения финансирования, в том числе продажу доли в проекте.

Директор группы сообщил, что в составе комплекса, как и предполагалось, будет трехзвездочная гостиница, торгово-развлекательная и офисная составляющие.
«Сейчас мы также ведем переговоры с операторами ритейла и развлечений. В торгово-развлекательной части будет бутиковая зона, супермаркет, фуд-корт, спортивно-оздоровительная часть.
Объемы офисной составляющей мы будет корректировать по результатам переговоров и в зависимости от реалий рынка», - добавил он.

МКДУ видит возможность переформатировать центр бизнеса «Ковчег» в офисно-гостиничный комплекс

Он также сообщил, что «Макрокап» планирует весной следующего возобновить строительство комплекса, в котором уже построено 19 этажей из 23-х. «Есть планы приступить к общестроительным работам по "Ковчегу" весной.

Мы это сделаем независимо от того, завершим ли мы к тому моменту переговоры или будем еще в переговорной стадии привлечения средств», - добавил директор группы.

Является активным участником ассоциации «Региональное строительство», объединяющей лидеров отрасли Харьковской области

Источник: Интерфакс-Украина