До конца года в Харькове заварят все мусоропроводы

До конца текущего года необходимо заварить мусоропроводы во всех высотных домах Харькова.

Об этом сегодня, 27 октября, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.

«Данные работы начались фактически с октября месяца, и на сегодня уже больше чем в 50 домах в городе мусоропроводы заварены. В основном их сейчас заваривают в Коминтерновском районе в километровой зоне вокруг стадиона «Металлист», где особо активно идет подготовка города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года», - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

На сегодняшний день мусоропроводами в Харькове оборудовано около тысячи домов, это порядка 25 тыс. клапанов, или же 4,5 тыс. мусоропроводов.

Харьковские коммунальщики в пылу борьбы с грызунами заваривают мусоропроводы

«Многие мусоропроводы находятся в технически изношенном и неисправном состоянии и не отвечают санитарным требованиям. Мы начали заваривать такие мусоропроводы, чтобы улучшить санитарное состояние внутри жилых домов, избавиться от грызунов, насекомых, а также от того мусора, который разносится по подъезду», - подчеркнул директор Департамента жилищного хозяйства.

Он также сообщил, что жителям тех домов, где мусоропроводы уже заварены, услугу их обслуживания перерассчитали в составе квартирной платы – эта сумма уменьшилась на 12 копеек с квадратного метра.