«Жилстрой-2» строит пять тематических кафе в парке Горького

«Жилстрой-2» возводит пять тематических кафе в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького  

В рамках программы харьковского муниципалитета по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. Горького компания «Жилстрой-2» ведет строительство одновременно пяти объектов: «Китайское кафе», «Пиратское кафе», «Детское кафе», кафе «Джунгли» и «Французское кафе». 

В «Детском кафе» завершается кирпичная кладка наружных стен здания, частично смонтированы металлоконструкции.

 

В «Китайском кафе» завершена кирпичная кладка наружных стен, смонтированы металлоконструкции, выполнено наружное утепление и мягкая кровля. Крыша здания покрыта рубероидом и подготовлена под укладку битумной черепицы. Внутри здания забетонированы полы и выполнена разводка сантехники.

Продолжается строительство в парке Горького

В кафе «Джунгли» завершена кирпичная кладка, частично смонтированы металлоконструкции, выполнено наружное утепление.

 

В «Пиратском кафе» завершена кирпичная кладка наружных стен, смонтированы металлоконструкции, выполнено наружное утепление. Строители  перекрывают рубероидом крышу и готовят её под укладку битумной черепицы. Внутри здания выполнена разводка сантехники.

«Жилстрой-2» участвует в работах по реконструкции парка Горького в Харькове

Во «Французском кафе» завершена кирпичная кладка наружных стен, смонтированы металлоконструкции, внутри здания выполнена разводка сантехники. Строители начали перекрывать крышу рубероидом и готовить её под укладку битумной черепицы. 

  

Планируется, что все пять кафе откроют свои двери первым посетителям в следующем году ко Дню защиты детей, который будет отмечаться 1 июня 2012 года.

Справка СтройОбзор: Парк развлечений европейского уровня, который будет создан в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, планируется открыть к 1 июня 2012 года. Согласно проекту, в парке будут установлены 35 аттракционов, в том числе 23 семейных, 8 детских и 4 экстремальных. Среди аттракционов, произведенных в Германии, Италии, Канаде и Франции, в парке появятся «Американские горки» и самое большое в Украине «Колесо обозрения» высотой 55 метров, а также аттракционы для детей от 2 лет, комплекс для любителей экстремальных видов спорта, пруд с лодками, автодром и контактный зоопарк. Кроме того, здесь построят развлекательный центр с современным кинотеатром, кафе и другие объекты отдыха и развлечений.