YouTube отсудил домен youtube.ua у киберсквоттеров

Дочерняя компания Google Inc. YouTube LLC из США, отстояла в суде права на торговую марку YOUTUBE и домен youtube.ua в Украине, как говорилось в сообщении юридической фирмы "Василь Кисиль и партнеры", представляющие интересы YouTube LLC в суде, сегодня.

 

"Вследствие юридических действий адвокатов "Василь Кисиль и Партнеры" домен youtube.ua был выведен из-под контроля лица, незаконно захватившего данное доменное имя, и был делегирован его законному собственнику", — отмечается в сообщении.

По данным юридической фирмы, суд признал знак YouTube хорошо известным в Украине, а также признал недействительным свидетельство на торговую марку YouTube, которая была незаконно зарегистрирована в Украине.

Как сообщалось, в 2006 году популярнейший видеохостинг YouTube приобрела компания Google за $1,65 млн.

Как сообщалось ранее компания Google отстояла в суде право на домен google.ua. Напомним, что этот домен долгое время принадлежал компании «ГОУ ОГЛЕ». При попытке открыть сайт google.ua пользователи перенаправлялись на сайт знакомств «Кохаймось»

Компания Google отстояла в суде домен еще 16 июля, теперь же были выполнены все необходимые формальности и домен действительно делегирован компании Google Inc