Определены 16 земельных участков под строительство доступного жилья в Харькове, общей площадью 50 га.

В 2011 году на реализацию «Региональной программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы» в Харьковской области из государственного бюджета было выделено 4,2 млн .грн., приобретено и передано очередникам 56 квартир общей площадью 2,86 тыс.кв.м (в 2010 году - 36 квартир площадью 1,9 тыс.кв.м)- темп роста составил 155 %. Об этом заявил  в ходе пресс-конференции первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

Реализация проекта «Доступное жилье» оценена в 12,3 млрд. грн

Сегодня руководство области готовится к реализации уже второго этапа программы, а именно строительства доступного жилья «с нуля».
Под него на территории Харьковской области определены 16 земельных участков общей площадью 50 га.

Янукович подчеркивает важность программы "Доступное жилье" для экономики Украины

«Мы планируем в 2012 году выделить на финансирование данной программы 10 млн. грн. из областного бюджета, а также занимаемся поиском инвесторов, заинтересованных в застройке этих земельных участков.

В программе строительства доступного жилья примут участие: «Жилстрой-1», «Жилстрой-2», а также Куряжский ДСК.

Сегодня желание участвовать в строительстве доступного жилья высказало большинство членов Ассоциации регионального строительства, в которую входят практически все застройщики г.Харькова и области. Среди них трест «Жилстрой-2», строительная компания «Класс» и другие.

В рамках программы «Доступное жилье» в Харькове на территории Роганского жилмассива может появиться новый микрорайон

На этот год нами запланировано проведение целого ряда мероприятий по реализации пилотного проекта строительства доступного жилья на Роганском жилом массиве»,- отметил Валентин Дулуб. 

Источник: ХОГА