В бюджете-2012 предусмотрено 1,3 млрд. грн на реализацию жилищных программ

В государственном бюджете Украины на 2012 г. заложено 1,3 млрд грн. на реализацию всех государственных строительных жилищных программ, заявил Александр Непомнящий, директор департамента государственных программ и развития строительства Министерства регионального развития и строительства Украины.

«В этом году на все жилищные программы в бюджете заложено 1,3 млрд. грн.
В бюджете прошлого года было заложено 1,1 млрд. грн., а фактически профинансировано 950 млн. грн», – заявил А.Непомнящий.

По словам чиновника, в Украине есть определенные категории населения, которым государство взялось предоставить бесплатное жилье.
На программу «Доступное жилье» выделено 200 млн. грн., на кредитование молодых семей – 60 млн. грн., на компенсацию разницы в кредитной ставке по молодежным кредитам – 113 млн. грн., на строительство жилья для военнослужащих – 500 млн., на строительство жилья для работников Службы безопасности Украины – 100 млн грн., на строительство жилья для воинов-интернационалистов – 50 млн. грн., для военнослужащие пограничных войск – 80 млн. грн.

Кроме того, на реализацию проектов развития местного самоуправления в Украине в 2012 г. в госбюджете предусмотрено 26 млн. грн.

Источник: РБК-Украина