«Хюндаи» готовят к транспортировке в Харьков

Депо Одесса-Застава-1 подготовлено к проведению работ по транспортировке  электропоездов «Huyndai» 

Сейчас специалисты структурных подразделений Одесской железной дороги, в частности, службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений, Одесской дистанции пути, путевой машинной станции № 261 (станции Усатово) и работники депо закончили текущий ремонт цехов и тракционных путей (находящихся непосредственно в депо).

В отремонтированных цехах будет осуществляться подготовка поездов к их дальнейшей транспортировки до станции Харьков.
В депо выдержаны все необходимые технические условия для обеспечения электропоездов фирмы «Huyndai» сжатым воздухом и электроэнергией.

К тому же было заключено дополнительное путь для формирования и отстаивания электропоездов. На деповских путях были заменены  шпалы и стрелочные переводы. Также в цехах установлены новые осветительные приборы.

Рабочие места и комнаты для отдыха готовы к приему иностранных коллег-железнодорожников.

Спроавка СтройОбзор: По словам заместителя  генерального директора Укрзализныци Леонида Лобойко, в январе-феврале следующего года пройдут испытания новой техники на заводе в Корее, а в апреле-мае испытания будут осуществляться в Украине на Южной железной дороге. Каждый поезд будет иметь по 9 вагонов и вмещать 579 пассажиров. 

Новые поезда «Хюндай» во всей красе - интерьер и экстерьер

Напомним, согласно подписанному соглашению между «Укрзализныцей» и «Hyundai Rotem» в течение 2012 года Украина получит 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации.

20 декабря 2011 года правительственной делегации во главе с Вице-премьер-министром – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым был передан первый такой поезд

Чешские поезда «Шкода» начнут курсировать в середине мая по маршруту Харьков – Днепропетровск – Донецк

В рамках выполнения программы "Закупка пассажирского подвижного состава для обеспечения межрегиональных пассажирских перевозок" подвижной состав пополнят 10 межрегиональных двухсистемных электропоездов Hyundai Rotem, два межрегиональные двухэтажные электропоезда АО "Шкода вагонка" и один межрегиональный поезд локомотивной тяги "Крюковского вагоностроительного завода".