Акционеры банка "Базис" увеличат уставной капитал банка

В течение мая-июня ожидается поступление денежных средств на корреспондентский счет банка в сумме 80 млн. грн. от акционеров банка  в виде взносов в уставный капитал банка, что позволит удовлетворить требования по выплате накопленных остатков пенсий, заработной платы и пособий по социальной помощи, передает сайт банка

Прошла встреча руководителей банка «Базис» со своими клиентами

В данный момент ведется интенсивная работа по стабилизации финансового состояния ПУБЛИЧНОГО АО "АКБ "БАЗИС", прилагаются все усилия для  восстановления полноценного обслуживания клиентов  банка:

  • значительно сокращены общие административные расходы Банка;
  • сокращаются затраты на аренду помещений,
  • усилена работа с проблемными кредитами,
  • проводится работа по реализации неработающих активов.

В дальнейшем планируется проведение дополнительной эмиссии акций на сумму 120 млн. грн., что позволит полностью стабилизировать работу Банка и возобновить полноценное обслуживание всех клиентов.

Напомним что Постановлением Правления Национального банка Украины от 20.04.2012 № 168 в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "БАЗИС" назначена временная администрация сроком на шесть месяцев с 23.04.2012 до 23.10.2012. 
С целью создания благоприятных условий для восстановления финансового состояния ОАО "АКБ" Базис полностью введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца с 23.04.2012 до 23.07.2012.