"Майкрософт-Украина" запустил в коммерческую эксплуатацию "облачный" сервис

ИТ-компания "Майкрософт-Украина" запустила в коммерческую эксплуатацию "облачный" сервис Microsoft Office 365, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Шимкив на пресс-конференции в Киеве в среду.

Ранее этот сервис был доступен в тестовом варианте в течение полугода, отмчено в пресс-релизе, распространенном на пресс-конференции.

Office 365 позволяет обеспечить работу сотрудников компании, их доступ к документам, корпоративной почте и прочим внутренним ресурсам, даже если сотрудник не находится за рабочим компьютером, подключенным к корпоративной сети. Доступ к ресурсам компании любой сотрудник может получить через свой личный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон с любого места, где имеется доступ к интернету, отмечено в документе.

В пакет продукта входит стандартный Microsoft Office, электронная почта, сервис для создания сайтов, порталов и решений для обмена информации, решения для защиты от вирусов и спама, а также сервис мгновенных сообщений и возможность проводить аудио-, видео- и веб-конференции.

Клиенты могут заказать продукт по нескольким тарифным планам, минимальный тариф - $2/месяц за одного пользователя.

По словам Д.Шимкива компания поставила себе цель привлечь более 2 тыс. компаний-клиентов.

"Но я думаю, что мы превысим эти показатели", - уточнил гендиректор "Майкрософт-Украина".

Источник: Интерфакс-Украина