Компания «Авантаж» сдала в эксплуатацию жилой дом по проспекту Косиора в Харькове

Харьковский рынок жилья пополнился новостройкой эконом класса.
Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе компании

Объект расположен в Орджоникидзевском районе города и представляет собой девятиэтажный жилой дом с четырьмя подъездами и благоустроенной придомовой территорией. Общая площадь дома 17 456 кв.м. В нем 175 квартир, площадью от 43 до 127 кв.м.

«С самого начала строительства у нас был активный спрос на жилье в доме по проспекту Косиора, поскольку квартиры в нем можно приобрести по инвестиционной цене. Таким образом, 90% площадей мы реализовали еще задолго до ввода объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день у нас остаются вакантными всего 15 квартир», – рассказывает президент компании «Авантаж» Анатолий Денисенко.

Ход строительства жилого дома по пр. Косиора. Видео-новость

Интересным фактом является то, что покупатели приобрели уже все двухкомнатные квартиры дома. Сегодня в наличии остались лишь одно- и трехкомнатные по цене от 710 у.е. за квадратный метр. Подобное явление эксперты компании «Авантаж» связывают с тем, что большинство покупателей приобретают квартиры с целью улучшения жилищных условий, при этом они не готовы платить за лишние квадратные метры – и в этом случае двухкомнатные квартиры являются наиболее приемлемым вариантом. 

Дом по проспекту Косиора – эконом класса. Он  расположен в спальном районе с хорошо развитой инфраструктурой. Кроме того, объект имеет хорошую транспортную и пешеходную доступность:  в непосредственной близости находятся остановки наземного городского транспорта, а также станция метро «имени Масельского».

Справка СтройОбзор: Компания «Авантаж» осуществляет свою деятельность с 1999 года в четырех направлениях: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.