Правительство будет повышать зарплаты врачам и строить медучреждения - Премьер-министр

Правительство и в дальнейшем будет продолжать политику повышения социальных гарантий, в частности - увеличения зарплаты медикам и поддержки реализации программы по созданию сети региональных перинатальных центров, которая начата в Украине два года назад.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения Житомирского областного перинатального центра, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"С одной стороны задача правительства - строительство и ввод в действие таких объектов, а с другой – работа правительства по повышению зарплаты медикам", - отметил Н.Азаров.

Он подчеркнул, что современное оборудование, которым обустроен Житомирский областной перинатальный центр, приближает его к образцам современной медицины. По данным руководства учреждения, за время его работы детская смертность сократилась в 2 раза. "Это серьезный показатель", - отметил Н.Азаров.

Премьер-министр поблагодарил персонал перинатального центра за работу. "У вас очень ответственная работа. От вашего внимания зависит жизнь человека, из ваших рук они входят в жизнь. Благодарю вас", - сказал глава правительства.

По словам Премьер-министра, у него хорошее настроение и впечатление от поездки в Житомирскую область: "Мы видим, что те программы по строительству перинатальных центров, которые два года назад мы заложили, работают".

www.ukrinform.ua