Группировка Anonymous пообещала отомстить за принятие языкового закона

Украинское отделение международной хакерской группировки Anonymous объявило о решении отомстить власти за принятие языкового закона.

Соответствующие заявления группировка распространила сразу несколькими путями.

Так, на видеохостинге YouTube появился ролик, на котором изображена маска Джокера – классический образ Anonymous – а на фоне искаженный голос зачитывает обращение.

"Мы поддерживаем этот протест (против языкового закона – ред.) и сделаем все возможное, что от нас требуется. Мы организуем новые DdoS-атаки на президентские, министерские сайты, а также на сайты Верховной Рады Украины. Заспамим вместе все их блоги и форумы", – пообещал голос.

Также ролик призвал граждан присоединиться к акции.

"Мы – "Анонимы", призываем народ Украины к поддержанию нашей акции протеста! Не будьте равнодушными, ведь от нашего совместного решения, зависит будущее целого государства!" – говорится в ролике.

Кроме того, обещание мстить за язык появилось на официальной странице движения в Facebook, а также в многочисленных сообщениях разных подразделений группировки в Twitter.

Отметим, вчера, 5 июля, сайт Верховной Рады работал с серьезными перебоями либо не открывался вообще. На момент написания этой новости работа ресурса восстановлена. Другие сайты государственных учреждений пока работают в нормальном режиме.

Как сообщали Ukranews, 3 июля Рада приняла языковой закон, который, фактически, приравнивает русский язык к украинскому.

Информационное агентство "Українські Новини"