Новый сайт за 150 тыс. грн разработают для Минагропрода

Компания ООО "Медиа-Бренд" разработает новый сайт для Министерства агарной политики и продовольствия. Смета проекта — 150 тыс. грн. Существующий сейчас сайт МинАПП оценивается максимум в 20 тыс. грн

ООО "Медиа-Бренд" разработает новый сайт для Министерства агарной политики и продовольствия. Как сообщает "Вестник госзакупок", компания стала победителем министерского тендера на разработку нового портала, обойдя четверых конкурентов.

Отметим, что цена работ была основным, но не единственным критерием для определения победителя. Результат на 20% зависел от способности подрядчика уложиться в оговоренные сроки — обновление сайта должно быть сделано позднее 1 августа.

В техзадании указывается, что новый сайт должен быть разработан по принципу usability, иметь украиноязычную, русскоязычную и англоязычную версии. В дизайне должны сочетаться как консервативность, в частности за счет использования традиционной аграрной расцветки, так и прогрессивность, присущая Минагропроду.

Как отмечают эксперты, указанный бюджет разработки нового сайта — значительно выше среднего в Украине. "Эта сумма позволяет создать информационный портал национального масштаба с обратной связью, базами данных, юридической консультацией, — говорит Сергей Третьяк, директор одной из киевских веб-студий. — Исходя из техзадания, это должен быть портал, направленный на решение периодически возникающих проблем представителей отрасли, поэтому он должен быть максимально интерактивным".

При этом он уточнил, что бюджет в 150 тыс. гривен хотя и значительный, не является рекордным для украинского рынка. Так, например, стоимость работ по разработке новой версии сайта Кабинета министров составила, по официальным данным, 330 тыс. гривен.

Текущую версию сайта МинАПП эксперты оценивают максимум в 20 тыс. гривен.

По материалам: «Дело»