На реформирование у Укрзалізниці есть всего 7 лет

В прошлом году удалось добиться рассмотрения необходимых законопроектов в парламенте

О необходимости реформирования Государственной администрации железнодорожного транспорта Укрзалізниця в стране речь идет более десяти лет. Над разработкой программы реформирования за все эти годы успела поработать не одна железнодорожная администрация и не один Кабинет министров. И только в прошлом году удалось добиться рассмотрения необходимых законопроектов в парламенте. Об этом заявил генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак передает пресс-служба предприятия.

"Я в который раз не устаю повторять: структурное реформирование не имеет ничего общего с политиканскими заявлениями о приватизации железной дороги", - заявил генеральный директор Укрзалізниці.

По словам Владимира Козака, реформу железнодорожного транспорта Украины планируется завершить до 2019 года.

"Да планы амбициозны. На все про все - всего семь лет. Я приведу такие примеры - Deutsche Bahn реформировался почти 20 лет. Россия начала реформы в 2000. Украина долго наблюдала, делала выводы. Однако у нас накопилось много проблем, и их нужно решать", - заявил он. - Сегодня мы начали создавать условия для нормального развития железных дорог".

ЛIГАБiзнесIнформ