На Харьковщине по Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов предлагаются порядка 1200 квартир

Об этом  в ходе встречи с трудовым коллективом ГП завод «Электротяжмаш» с целью разъяснения условий Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий сказал заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков. В мероприятии также приняли участие представители Харьковского регионального управления «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству», а также представители фирм-застройщиков и банков, которые принимают участие в программе.

На Харьковщине 9 строительных компаний предлагают жилье по программе льготного кредитования

«Порядка 1200 квартир в Харькове и Харьковской области задействованы в этой Программе. Есть квартиры, которые находятся на Алексеевке, есть квартиры в Песочине, на ХТЗ и т.д. Готовность домов составляет более чем 70%. Часть из них уже сдана, остальные будут сданы в эксплуатацию до конца этого года», - отметил Андрей Моченков.

Также он добавил, что деньги на компенсации процентов уже перечислены и уже погашаются по заключенным договорам.

Сотрудники завода проявили заинтересованность Программой, задавали много вопросов, на которые смогли получить исчерпывающие ответы от участников встречи.

Напомним что жилье для реализации по программе льготного кредитования на Харьковщине предлагают 9 строительных компаний, из них 8 входят в Ассоциацию «Региональное строительство: «Трест Жилстрой-1», «Жилстрой-2», «Куряжский ДСК», «Фининсово-строительная группа», «Авантаж», «МКДУ», «Флас», «Строительный торговый дом».