Запланированный ранее ремонт дорог Харьковщины будет выполнен

Об этом вчера во время традиционной встречи с журналистами «Чай с губернатором» сказал председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин. По его словам, на время проведения чемпионата Европы по футболу Евро 2012 ремонты автодорог были прекращены для того, чтобы не создавать заторов.

Премьер-министр отчитал губернаторов за безалаберность при ремонте дорог (ВИДЕО)

Более 28 млн. грн из 114,5 освоено в Харьковской области на ремонт дорог

В дороги Харькова "закатают" 45 млн грн: где ждать ремонта

«Мы все дороги, которые должны были сделать, сделали до Евро, а остальное стали делать только сейчас. Ведь нужно было подождать пока разъедутся все болельщики. Мы не могли провоцировать транспортный коллапс, ремонтируя дороги», – сказал губернатор области.

В частности, добавил Михаил Добкин, планируется строительство дороги Харьков-Донецк, Харьков-Волчанск, Харьков-Печенеги.

«Эти задачи никто не снимал, мы планируем все сделать быстро, качественно, так же, как мы сделали дорогу по территории Харьковской области в сторону Киева. Там дорога только с первым слоем асфальта. Либо в этом, либо в следующем году мы будем ее покрывать еще вторым слоем асфальта. И когда мы это сделаем, дорога будет такая же, как окружная, которая уже пережила две зимы», – подчеркнул председатель ХОГА.

ХОГА