Газетные СМИ уходят в интернет

Ежедневная деловая газета "Экономические известия" отказалась от выхода в печатной версии.

Об этом говорится в сообщении медиахолдинга "Медиа Инвест Групп", в который входит газета.

Кроме "Экономических известий" в печатной версии не будет выходить также входящий в "Медиа Инвест Групп" журнал "Статус".

Вместо газеты – интернет

Интернет-СМИ вытеснят бумажные газеты и журналы — опрос

Редакции этих изданий приступили к созданию объединенного ньюсрума, цель которого - запуск к 1 сентября нового портала деловых новостей eizvestia.com.

Холдинг поставил перед руководством портала задачу войти в тройку лидеров на рынке деловых онлайн-СМИ, а также стать ключевым игроком на украинском рынке мобильных приложений в сегменте.

"Мировые тенденции, реалии украинского рынка, консолидированная позиция топ-менеджмента компании и позиция акционеров совпали: бумага перестала играть доминирующую роль в дистрибуции не только оперативного, но и эксклюзивного делового контента", - говорится в сообщении.

На данном этапе изменения не коснутся других изданий холдинга.

В своей авторской колонке в вышедшем 20 июня номере "Экономических известий" и.о. главного редактора издания Дмитрий Горюнов, отметил, что этот номер, который является 1 813-м в истории газеты, является последним, вышедшим в печатном формате.

"В понедельник 23 июля впервые не выйдет очередной печатный номер газеты "Экономические известия". Зато она в этот же день впервые выйдет в онлайне", - написал Горюнов.

Он добавил, что переход издания на выход в исключительно электронном формате - это оптимальный шаг, продиктованный логикой развития медиа-рынка.

Напомним, в 2011 году деловая газета "Дело" перестала выходить в печатном формате.

Ukranews