Эксперты: Украинцы теряют квартиры из-за экономии на агенствах недвижимости

Специалисты советуют внимательно относиться к покупке жилья

Эксперты в один голос утверждают, что купить квартиру через Агентство недвижимости значительно безопаснее, чем пытаться сделать это самостоятельно.

За рубежом давно уже для того, чтобы купить или продать квартиру необходимо прибегать к помощи риэлторов, однако у нас стараются их избегать, чтобы банально сэкономить деньги.

 

Борис Каган: «Слово «риэлтор» сегодня вызывает оскомину»

В Харькове прошли первые сертификационные курсы обучения риэлторов. Видео

Хотя иногда такая экономия бывает и весьма полезной для кошелька (ведь, согласно старой еврейской пословице «сэкономил, значит - заработал»), далеко не всегда сделки без участия агентств недвижимости заканчиваются хорошо. В этом сегменте рынка существует достаточно большое количество «дельцов», которые промышляют тем, что заключают сделки по покупке или продаже квартир так, что клиент потом остается и без денег и без жилья.

Агентство недвижимости проверяет всю информацию об объекте торга - зарегистрирован ли так кто-либо, кому оно на самом деле принадлежит, не находится ли в залоге у банка и многие другие нюансы, которые в будущем могут повлиять на ход дела.

Конечно, в этом плане нужно выбирать хорошее агентство, у которого есть определенная репутация и где работают профессионалы. В противном случае, пока еще не принят закон о деятельности риелторов, тоже можно нарваться на вопиющее хамство и незнание своего дела

segodnya.ua