О снятии моратория в банке "Базис" станет известно через несколько дней

Сегодня истекает мораторий в банке Базис. Но объявить о своих дальнейших планах в банке не спешат.

«Сейчас проходит встреча потенциального инвестора с представителями банка в Киеве. О дальнейших шагах будет известно в среду-четверг», -  сообщили СтройОбзору представители банка.

Напомним, на счета  банка так и не поступили средства, которые ожидались в течение мая-июня в сумме 80 млн. грн. от акционеров банка  в виде взносов в уставный капитал   для стабилизации работы банка.

«Мораторий, скорее всего, снимем, но деньги выплачивать не будем»,- сказал представитель банка.

Как писал ранее СтройОбзор, постановлением Правления Национального банка Украины от 20.04.2012 № 168 в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК" БАЗИС "назначена временная администрация сроком на шесть месяцев с 23.04.2012 до 23.10.2012.

Временным администратором АО "АКБ" Базис "назначена служащая Национального банка Украины Гонтарь Анна Анатольевна, главный экономист сектора регистрации, лицензирования и мониторинга банков отдела банковского надзора Управления Национального банка Украины в Харьковской области и предоставлены полномочия на выполнение функций временного администратора ПАО" АКБ "Базис" 
С целью создания благоприятных условий для восстановления финансового состояния ОАО "АКБ" Базис полностью введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца с 23.04.2012 до 23.07.2012