«Трест Жилстрой-1» планирует в августе начать строительство второй очереди ЖК «Времена года» по ул. Дача, 55

АО «Трест Жилстрой-1» в 2012 году начал строительство трёх жилых многоэтажных домов: два из них расположены на Алексеевке по пр. Победы, 66, еще один - в центре города по ул. Клочковской.

Как сообщил «СтройОбзору» председатель правления треста Александр Харченко, в августе руководство треста планирует завершить кирпично-кладочные работы на первых четырех секциях ЖК «Времена года» по ул. Дача, 55, которая готовится к сдаче в конце года. Также в следующем месяце «Трест Жилстрой-1» начнет возведение второй очереди ЖК «Времена года» из 8 секций.

Данный жилой комплекс будет состоять из 12 секций, 520 одно- и двухкомнатных квартир общей площадью 35 тыс. кв. метров. Завершение второй очереди строительства запланировано на 2013 год.

Руководство треста, решая проблемы обеспечения харьковчан жильем, с заботой относится к своим сотрудникам. Как отметил Александр Харченко, благополучие работников позитивно отражается на производительности труда и показателях в работе. В компании проводится работа по оздоровлению работников - лучшие из них возможность отдохнуть летом на крымском побережье. Одна из таких поездок состоялась в начале июля.

Недавно коллектив компании торжественно проводил на пенсию Кривошея Егора Кирилловича, который проработал в «Тресте Жилстрой-1» плотником и каменщиком в течение 46-ти лет. Его супруга - Евдокия Ивановна - проработала в тресте штукатуром 42 года.

Справка СтройОбзор: ЖК «Дача» находится в экологически чистом районе города, с транспортной развязкой - маршрутные такси, транспортное сообщение - 10 мин. от центра.

Место уникально близостью к местам деловой жизни и культуры города. Рядом с жилым домом находятся дошкольные и школьные учреждения, спортивно-развлекательные комплексы, ряд магазинов народного потребления, аптеки.

Кроме того, в непосредственной близости от ЖД располагается Харьковский лесопарк, Мемориал Славы, Детская железная дорога, для комфортного отдыха внутри комплекса будут расположены игровые (теннисные корты, футбольные и баскетбольные поля) и детские площадки, гостевая парковка автомобилей.

Микрорайон будет состоять из четырех 9-этажных кирпичных утепленных домов общей площадью 40 тыс. кв. м, которые будут строиться с применением новых технологий по утеплению фасадов, а также по отоплению и водоснабжению.