Рост поступлений в бюджет Харьковской области увеличился

Как и в прошлом году, темп роста поступлений в бюджет области увеличился на 20% по итогам первого полугодия. Реализуются все намеченные мероприятия, связанные с капитальными вложениями на территории районов области, производятся необходимые ремонты. Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Утренний эксклюзив» директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин.

«Мы удовлетворены существующими темпами и графиком финансирования, как за счет областного, так и государственного бюджета. Деньги поступают вовремя, поэтому удается вовремя рассчитаться с подрядчиками и выполнить все намеченное на этот год. Все районы отработали удовлетворительно и обеспечили рост сбора платежей в областной бюджет на достаточном уровне. Примерно такой же темп роста запланирован и по итогам года. Это связано как с улучшением финансового состояния многих промышленных предприятий области, так и с ростом объемов производства, в том числе, и в сельском хозяйстве», – отметил он.

В бюджет Харьковской области внесены изменения

В Украине впервые бюджет будет приниматься не на один год

За полгода бюджет Харькова пополнился на 25,5 млн. грн за счет платы за землю

По словам Сергея Авершина, сейчас в области вплотную подошли к распределению денег на ремонт дорог коммунальной собственности: заканчивается оформление всей необходимой документации для освоения бюджетных денег по субвенциям по части объектов, по части объектов уже ведутся работы.

ХОГА