АО «Трест Жилстрой-1» продолжает строительство ЖК "Молодежный городок" в Харькове

Как сообщили СтройОбзору в компании АО «Трест Жилстрой-1» на объекте  ЖК  "Молодежный городок" проводятся следующие виды работ:

Секция 5, 6 - Выполнена кирпичная кладка. Начинаются фасадные работы и работы по устройству внутренних инженерных сетей .

Секция 7,8 - Ведется кирпичная кладка 3-го этажа.
Секция 9-Закончены работы по нулевому циклу. Начинается кирпичная кладка 1-го этажа.

Справка стройОбзор: Жилой комплекс «Молодежный городок» находится в экологически чистом районе города с отлично развитой транспортной развязкой. Инфраструктура микрорайона включает в себя школы, детские сады, спортивно-развлекательные комплексы, несколько крупных продовольственных супермаркетов, ряд магазинов, рынок, аптеки. Кроме того, в непосредственной близости располагается лесопосадочная зона. В уютном закрытом дворе жилого комплекса будут расположены игровые и детские площадки. Проект находится в промежуточной стадии реализации: в 2012 году реализуется третий пусковой комплекс, состоящий из пятой и шестой секции. Всего в жилом комплексе будет девять секций. Секции 5 и 6 планируются к сдаче в эксплуатацию до конца IV квартала 2012 года.

Комплекс находится в пяти минутах ходьбы от запланированной к открытию в 2012 году ст.м. Победа. Он находится в черте сформировавшегося спального района, в непосредственной близости от основных транспортных артерий — пр. Людвига Свободы и пр. Победы. Именно они соединяют микрорайон с центральной частью города.