Николай Азаров считает что украинско-китайские отношения находятся в начальной стадии своего развития

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Китай является для Украины стратегическим партнером, с которым наше государство намерено развивать сотрудничество по разным направлениям. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

«Для нас Китай является стратегическим партнером - очень важной страной, с которой нас связывают достаточно тесные политические, торгово-экономические отношения», - заявил Глава Правительства.

При этом он отметил, что украинско-китайские отношения пока что находятся только в самом начале своего развития и совершенно не соответствуют потенциалу наших стран. «Поэтому мы намерены и впредь развивать эти отношения», - заявил Николай Азаров.

Реагируя на высказывание пользователя Фейсбука относительно того, что Украина, развивая отношения с Китаем, якобы отдаляется от России, Премьер-министр подчеркнул: «Я бы не стал противопоставлять укрепление наших отношений с Китаем нашим отношениям с кем бы то ни было, тем более с Россией», - заявил Премьер-министр.