Портал новостроек

Бегущая стройка новости + объекты

СтройОбзор открыл Группу  в Facebook "Строители Харькова"    //   Все акции и новостройки от застройщиков - в разделе Новостройки Харькова

Вы здесь

Команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» встретились в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди женщин

В субботу, 18 августа, в матче 12-го тура чемпионата Украины сезона 2012 года на стадионе "Динамо" в Харькове встретились команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2».

В первом тайме «Жилстрой-2» уверенно держал оборону, периодически выходя с мячом к воротам «Жилстроя-1». Но за минуту до свистка капитан соперниц Мария Тихонова забила гол хозяевам поля. В начале второго тайма Анна Татаринова («Жилстрой-1») отправила второй мяч в ворота "Жилстрой-2", следующие два очка принесла команде Анна Мозольская. А после удачного штрафного удара Ирины Шундровской  игра завершилась со счетом 5:0 в пользу действующего чемпиона страны.

На сегодняшний день по сумме очков «Жилстрой-1» лидирует среди восьми команд участниц чемпионата, дебютант взрослого первенства Украины - «Жилстрой-2» сохраняет за собой шестое место.

В 13-ом туре чемпионата, который пройдет 22 сентября, «Жилстрой-1» встретится на своем поле с мариупольской «Ильичевкой», а «Жилстрой-2» - с костопольской «Родиной» на поле соперника.

Справка: Женская футбольная команда, которая сегодня называется «Жилстрой-1», основана в 2002 году. С 2006 года она перешла под крыло строительной компании «Трест Жилстрой-1», которая все эти годы спонсирует клуб. Команда 7 раз побеждала в Кубке Украины и 5 раз - в чемпионате страны.

Справка: Женская команда, которая пять лет назад вошла в футбольный клуб «Жилстрой-2», была создана в 2004 году. В апреле 2012 года «Жилстрой-2» занял второе место в юниорском Чемпионате Украины среди женщин. В этом сезоне команда впервые начала играть в высшей лиге Украины.