«Ощадбанк» начал выдавать кредиты для покупки квартир в ЖК «Квартет» и ЖК «Дом с ротондами» по госпрограмме льготной ипотеки

Компания «Жилстрой-2» начала реализацию квартир по государственной программе удешевленной ипотеки в ЖК «Дом с ротондами» по ул. Сухумской и ЖК «Квартет» по пр. 50 лет ВЛКСМ, 61. Льготные кредиты теперь можно получить в отделениях «Ощадбанка».

            

Покупатели, желающие приобрести квартиры в кредит под 3% годовых, сперва обращаются в отдел продаж ОДО "Жилстрой-2" (ул. Космическая, 12, тел. 702-13-61). Сделав предварительный выбор приглянувшейся квартиры в ЖК «Квартет» либо в ЖК «Дом с ротондами», покупатель направляется на консультацию в Харьковское региональное управление Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству по ул.Данилевского, 38, каб.8 (тел. 705-27-03). Фонд является государственным представителем по осуществлению ипотечной программы в регионах. В ходе консультаций специалисты фонда определяют, соответствует ли потенциальный заемщик требованиям ипотечной программы.  

После этого покупатель резервирует выбранную им квартиру в отделе продаж ОДО «Жилстрой-2» и оформляет документы, необходимые для получения льготного кредита, в ближайшем отделении «Ощадбанка». Первые квартиры в жилых комплексах, которые реализует компания «Жилстрой-2» по программе удешевленной ипотеки, уже прокредитованы «Ощадбанком». Банк предоставляет покупателю кредит на срок до 15 лет под 16%, из них 13% компенсирует государство за счет бюджетных средств. 

В ближайшее время ожидается подтверждение аккредитации участия в ипотеке объектов компании «Жилстрой-2» еще в одном банке. 

По всем дополнительным вопросам можно обращаться в отдел продаж ОДО «Жилстрой-2» по телефонам: 
(057) 702-13-61, 
(057) 715-28-28, 
(057) 727-07-17. 

Справка СтройОбзор: ОДО «Жилстрой-2» - строительная компания полного строительного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО «Жилстрой-2», неоднократно признавались лучшими в Украине. Система Управления Качеством ОДО «Жилстрой-2» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания удостоена международной награды «Европейское качество». Коллектив ОДО «Жилстрой-2» насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м. Компания работает на рынке строительства 68 лет.