Экономисты разработали интерактивную карту инвестиционной привлекательности Украины

Киевский экономический институт при Киевской школе экономики совместно с Корреспондент.biz и проектом Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность (ЛИНК) представили Атлас инвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украины.

Атлас инвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украины - это бесплатный онлайн-ресурс, который предлагает пользователям подробную и наиболее полную информацию относительно экономического развития регионов Украины, доступную сегодня интернет-пользователям. Атлас базируется на показателях трех уровней: областного, районного и городского.

Среди основных параметров анализа следует отметить показатели экономической группы, такие как прямые иностранные инвестиции, капитальные инвестиции, средняя заработная плата и экспорт. Также учитываются инфраструктурные показатели (размещение элементов транспортной системы), близость границы и количество и качество трудовых ресурсов региона.

Функционал Атласа позволяет сравнивать как элементы одного уровня (например, области или районы), так и элементы разных уровней (области с районами, города с областями и т.д.). Кроме этого, предусмотрена возможность просмотреть динамику элемента с определенным параметром за предыдущие периоды времени.

Каждые 2 месяца на онлайн-ресурс будут добавляться новые тематические карты. Базовые карты экономических показателей Украины, находящиеся на сайте, будут обновляться ежегодно. Среди запланированных тематик новых карт - рейтинг туристической привлекательности Украины, рейтинг аграрного, технологического потенциала Украины и т.п.

Атлас инвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украины является эксклюзивным инструментом, на сегодняшний день не имеющим аналогов в украинском интернет-сегменте по простоте в использовании, глубине и полноте базы данных, предлагаемым вниманию потенциальных инвесторов, представителей государственной власти, научного и бизнес-сообщества.

Корреспондент.net