«Жилстрой-2» начал продажу квартир в жилом комплексе по пр. Маршала Жукова, 18-А

В компании «Жилстрой-2» стартовали продажи квартир в строящемся 13-этажном жилом доме эконом-класса по пр. Маршала Жукова, 18-А в Харькове.

Как сообщили СтройОбзору в компании, строительство жилого комплекса по пр. Маршала Жукова, 18-А началось в августе 2012 года, строительные работы выполняет СМУ-21 ОДО «Жилстрой-2».

На первом этаже 13-этажного жилого дома будут расположены как квартиры, так и объекты социальной и торговой сферы, остальные этажи - исключительно жилые. Всего в доме - 172 квартиры, из них 1-комнатных - 100, 2-комнатных - 60, 3-комнатных - 12.

Цены на квадратные метры в жилом комплексе по пр. Маршала Жукова стартуют от 5000 грн. Продажи будут проводиться с использованием целевых жилищных облигаций.

Целевые облигации - один из четырех легальных механизмов покупки жилья в новостройках, предусмотренных ст.4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности» наряду с ФФС, ФОН и институтами совместного инвестирования. Купив облигации, покупатель получает право в оговоренный срок гарантированно обменять ценную бумагу на жилье.

Основным преимуществом механизма целевых облигаций является тщательный контроль застройщика Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Государство контролирует, чтобы получаемая покупателем квартира соответствовала размеру и типу недвижимости, указанному в облигации. Таким образом, покупатель защищен от возможности продажи застройщиком несоответствующей проекту недвижимости.

По всем дополнительным вопросам можно обращаться в отдел продаж ОДО «Жилстрой-2» по телефонам: (057) 702-13-61,  715-28-28, 727-07-17.

«Жилстрой-2»: новости строительства жилого комплекса по пр. Маршала Жукова, 18-А

Справка СтройОбзор: ОДО «Жилстрой-2» - строительная компания полного строительного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО «Жилстрой-2», неоднократно признавались лучшими в Украине. Система Управления Качеством ОДО «Жилстрой-2» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания удостоена международной награды «Европейское качество». Коллектив ОДО «Жилстрой-2» насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м. Компания работает на рынке строительства 68 лет.