ТММ как генподрядчик завершает строительство крупнейшего в Украине и в Европе хлебозавода в с. Крушинка в Киевской области

Компания ТММ, выступая как генподрядчик в проекте, завершает строительство крупнейшего в Украине и в Европе хлебозавода в селе Крушинка (Васильковский район, Киевская область). Мощность завода в с. Крушинка – 250 тонн продукции в сутки. Завод будет производить хлебобулочные и кондитерские изделия. Заказчиком по проекту выступает фермерское хозяйство "Кегичевское". Договор о сотрудничестве с ТММ в части строительства хлебозавода был подписан в октябре 2011 г. Завершение строительно-монтажных работ по объекту запланировано на 3 квартал 2012 г.

Ранее ТММ как генподрядчик в сфере промышленного строительства реализовала проект строительства трамвайного депо на ул. Якутская в г. Киеве и производственного комплекса "ТММ-Энергобуд" (пгт. Малиновка, Харьковская обл.) по изготовлению паропроводов высокого давления для тепловых и атомных электростанций.

Как сообщили СтройОбзору, компания ТММ увеличивает объем строительных работ по договорам генподряда с целью диверсификации источников дохода для сокращения кассовых разрывов и обеспечения стабильности операционной деятельности. По состоянию на 30.06.2012 г. ТММ предоставляет строительные услуги по 14 подрядным договорам. Среди проектов, по которым ТММ предоставляет услуги генподряда, - объекты жилой и промышленной недвижимости. В январе-июне 2012 г. доход от предоставления строительных услуг по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. увеличился в 6,6 раза.

При этом ТММ продолжает развивать свои проекты недвижимости, среди которых самый масштабный проект на этапе строительства – жилой комплекс "Сонячна брама" в Киеве, вторая очередь которого запланирована к вводу в эксплуатацию в 4 квартале 2012 г.