Для депутатов Кернеса закупили планшетных компьютеров Apple iPad 2 на четверть дороже от рыночной цены

Харьковский горсовет 20 сентября по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО «Информационные Компьютерные Системы» на приобретение компьютерного оборудования стоимостью 1,21 млн грн.
б этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретено оборудование для связи посредством Wi-Fi, в том числе точки доступа, коммутаторы, антенны контроллеры (весь перечень ниже).

У Кернеса для депутатов закупят 105 планшетных компьютеров «Apple iPad 2»

Всего приобретено планшетных компьютеров Apple iPad 2. Приборы с дисплеем 9,7 дюймов, двухъядерным процессором и установленной операционной системой приобретено по 7 141 грн. / шт. Никаких требований к лицензионного программного обеспечения в конкурсной документации нет.

Вместе с тем планшетные компьютеры Apple iPad 2 с такими характеристиками можно приобрести значительно дешевле. В интернет-магазинах они стоят от 3,8 тыс. грн. до 4,5 тыс. грн., Что с учетом 20% НДС дает максимальную цену 5,5 тыс. грн. Это на четверть дешевле закупочной цены Харьковского горсовета.

Основным владельцем ЗАО «Информационные Компьютерные Системы» является Александр Кардаков.

Напомним, устройства закупят в рамках создания системы электронного рабочего места депутата горсовета. 

Как сообщалось ранее, главная задача этих нововведений - уйти от бумажного документооборота, потому что из бюджета города расходуются большие средства на закупку бумаги, краски для принтеров и пр. для подготовки проектов решений сессии

По материалам: Наші гроші