В следующем году Правительство завершит модернизацию службы скорой помощи

В 2013 году Правительство завершит модернизацию службы скорой помощи. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в Броварах Киевской области.

«Сейчас мы закупили беспрецедентное количество автомобилей скорой помощи, беспрецедентное количество GPS-систем. В следующем году мы практически завершим модернизацию службы скорой помощи по всей стране», - отметил Николай Азаров.

При этом он добавил, что в соответствии с заданием Президента Украины Виктора Януковича относительно модернизации службы неотложной медицинской помощи, абсолютно все станции скорой помощи будут обеспечены современным медицинским транспортом, который оборудуют системой-GPS. Глава Правительства добавил, что установление GPS-мониторинга позволит операторам выбирать ближайшую к месту вызова «скорую помощь», что в разы сократит время прибытия медицинских бригад на вызов.

«Мы ставим задачу сократить максимальное время прибытия«скорых»в городе до 10 минут, в селе - до 20 минут», - сказал Николай Азаров.

При этом он добавил, что медицинские бригады будут обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, что позволит максимально быстро предоставлять населению неотложную помощь и не допустить развития осложнений.