Законопроект о развитии строительства муниципального жилья находится на стадии разработки, - Лысов

Народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и регионального развития Игорь Лысов намерен разработать законопроект о развитии строительства социального и муниципального жиль, который позволит приблизить замену "хрущевок" новыми домами. Об этом он сообщил в ходе онлайн-конференции в РБК-Украина.

"Надо внести изменение в законодательство по тем (жилищным) объектам, которые уже морально устарели. Надо чтобы были соответствующие требования, чтобы людей переселяли, временно, и строили новое жилье.... изучив опыт передовых стран. Я думаю, что я буду одним из инициаторов законопроекта о развитии социального и муниципального жилья. Я думаю, это намного улучшит состояние жилья тех людей, которые работают в муниципалитете. Мы сможем, при помощи реализации таких программ, значительно приблизить программу реконструкции "хрущевок", - сказал Лысов.

Он уточнил, что ключевыми моментами данного законопроекта станут пункты, в соответствии с которым данное жилье будет "полностью освобождаться от всех налогов" и вводиться запрет на его приватизацию.