Микрорайон «Мобиль», построенный «Куряжским ДСК» в пос. Песочин, отметил 22-летие

В минувшие выходные микрорайон «Мобиль», построенный в посёлке Песочин "Куряжским ДСК", отметил 22-летие.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе компании, праздник начался в пятницу и был отмечен сразу несколькими знаменательными событиями. Так, был установлен крест на православную часовню, возводимую ПАО «Куряжский Домостроительный Комплекс» в подарок жителям микрорайона. Также, строители «КДСК» преподнесли в подарок маленьким жителям микрорайона новую красочную детскую площадку. Там же прошел приветственный митинг, на котором выступили с поздравлением глава администрации Харьковского района В. Збукарь, а также руководители АО «КДСК» - генеральный директор В. Вереитинов и президент компании Э. Тер-Степанян.

Торжественное открытие амбулатории микрорайона, где, в частности, начнет свою работу кабинет педиатра, стало особенно долгожданным событием для молодых мам и пап микрорайона.

Воскресный день был не менее запоминающимся. На митинге, посвященном дню рождения микрорайона «Мобиль», выступили председатель поселкового совета Песочина А. Чернобай, президент АО «КДСК» Э. Тер-Степанян, руководство "Жилсервиса". Также были вручены почетные грамоты и ценные подарки многодетным матерям, ветеранам труда АО «КДСК» и работникам ЖСК.

По окончанию официальной части на центральной площади микрорайона прошел праздничный концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности. Вечер завершился фейерверком.