Одному из объектов МЖК «Интернационалист» присвоен рейтинг инвестиционной привлекательности invA

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» присвоило рейтинг инвестиционной привлекательности на уровне invA жилому дому №34 ЖК «Алые паруса» микрорайона «МЖК Интернационалист» в Харькове.

Как сообщили СтройОбзру в компании, инвестиционный проект по рейтингу invA характеризуется высокой инвестиционной привлекательностью по сравнению с другими объектами рейтингования.

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» отмечает следующие факторы, повлиявшие на уровень рейтинга: расположение объекта в экологически чистом районе Северной Салтовки; близость социальной и торговой инфраструктуры; соответствие цен среднерыночным и наличие программ лояльности для покупателей; хорошая репутация застройщика - ЧАО «МЖК Интернационалист».

Также при определении рейтинга учтено, что застройщик имеет значительный опыт реализации инвестиционно-строительных проектов (построено более 15 обектов); строительство ведется на земельном участке, который предоставлен в бессрочное пользование; выполнение строительных работ профинансировано 20% от общей сметной стоимости.

Высокий рейтинг инвестиционной привлекательности жилого дома №34 - это результат соблюдения сроков и выполнения обязательств перед инвесторами. МЖК «Интернационалист» 22 года работает на рынке строительства, за это время практически ни разу не возникало проблем со сдачей домов и их качеством. Микрорайон «МЖК Интернационалист» позиционируется как эконом-класс, но реальный уровень жилья намного выше. Об этом, в частности, свидетельствуют большие площади квартир, качественные окна и лифты, которыми укомплектованы дома.