В Украине прогнозируется постепенное понижение температуры в течение следующих 2 недель

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует постепенное понижение температуры в течение следующих двух недель. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Ближайшие две недели в Украине постепенно будет проходить процесс похолодания. Мы не говорим о резком переходе к зимней погоде. Вероятнее всего, сначала будут наблюдаться утренние морозы, а днем все еще будет удерживаться плюсовая температура. На следующей неделе температурный режим будет стабильным. С 15 ноября ночью ожидается 0...-5°С, на востоке и севере возможны морозы до -6...-8°С. Дневные температуры в первой половине недели будут колебаться в пределах +5...+10°С, на юге до +15°С. Во второй половине недели - +2...+7°С, на юге до +10...+12°С. Осадки в этот период не ожидаются», - сообщил Николай Кульбида.

При этом 13-14 ноября в Украину придет слабый атмосферный фронт, в ночь с 12 на 13 ноября дожди пройдут в западных областях, а днем - в северных, центральных и восточных областях. 14 ноября прогнозируются дожди в южных и восточных областях, местами - в центральных. Количество осадков будет небольшим, только в Карпатах ожидаются умеренные дожди. По прогнозам Гидрометцентра, снежного покрова до 20-22 ноября не будет.