Реконструкцию автомобильного пункта пропуска «Плетеневка» хотят провести в следующем году

Харьковские таможенники предлагают включить в план реконструкции пунктов пропуска на 2013 год АПП «Плетеневка».Об этом сообщил первый заместитель начальника Харьковской областной таможни Александр Мирза.

Обновленная «Гоптовка» с дополнительными полосами движения и магазином «duty free» готова к эксплуатации

По его словам, харьковские таможенники уже подали предложение о реконструкции пункта пропуска «Плетеневка» в Таможню Украины и обсуждали это на уровне области.

«Уже открыт обновленный пункт пропуска «Шебекино» со стороны России. Там создана серьезная инфраструктура и терминал. С нашей стороны пока нет возможностей адекватного построения. Честно говоря, нужно все по-новому строить - современно,  так как этого требует время. Плюс ко всему, туда должна быть проведена нормальная дорога. Мы надеемся, что вместе с нашим желанием провести реконструкцию «Плетеневки», в государственном или областном бюджете будут изысканы средства на дорожное покрытие», - сказал Мирза.

Если дорога будет сделана, то  пересекать границу в «Плетневке»  будет удобно и перевозчикам  и гражданам. Также это разгрузит «Гоптовку» в сезон отпусков.

Источник: СтройОбзор